В строительство завода по производству стеклотары в Омске будет инвестировано 5 млрд. рублей.

Июль 10, 2008

К концу нынешнего года в Омске будет запущен завод по производству стеклотары. Выход предприятия на полную проектную мощность планируется уже к будущему году.

Первоначально в проект было инвестировано 3,5 млрд. рублей, однако, вполне возможно, что к моменту завершения реализации проекта объем капвложений возрастет до до 5 млрд. рублей.

С завершением строительства на территории области появится объект, свидетельствующий о стабильной инвестиционной привлекательности региона для крупных производителей. На данный момент освоено около 800 млн. рублей инвестиций Произведены закупки импортного оборудования на сумму порядка 200 млн. руб. Предполагаемая численность работников, занятых на производстве 800-900 человек. Планируются годовые отчисления завода в бюджеты всех уровней за первые четыре года эксплуатации в размере около 83 млн. рублей, а впоследствии до 150 млн. рублей по завершении лизинговых выплат.

Источник: Капитал Страны


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В строительство завода по производству стеклотары в Омске будет инвестировано 5 млрд. рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи