«Евростекло» намерено вложить в строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству флоат-стекла в Дагестане около $500 млн.

Июль 10, 2008

ЗАО «Евростекло» (Дагестан) намерено вложить в строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству флоат-стекла в Кумторкалинском районе республики около $500 млн. Об этом агентству сообщил директор по развитию компании Юрий Киселев.

В министерстве инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана агентству рассказали, что под строительство завода, к которому планируется приступить в конце июля, в Кумторкалинском районе отведен участок площадью 50 га. По словам Киселева, технологии для производства стекла предоставлены предприятию американской стекольной компанией PPG Industries.

«Вопрос снабжения сырьем сейчас прорабатывается. Сырьевая база Дагестана позволяет практически полностью обеспечить завод местным сырьем», - добавил топ-менеджер.

По словам представителя министерства, мощность первой линии завода, ввод которой в эксплуатацию намечен на июнь 2010 г., составит 600 тонн стекла в сутки. Планируется, что вторая линия аналогичной мощности будет введена в эксплуатацию в 2011 г.

Собеседник агентства предположил, что срок окупаемости проекта составит 99 месяцев со дня строительства завода.

ЗАО «Евростекло» было сформировано в 2007 г. для реализации проекта строительства завода по производству флоат-стекла в Кумторкалинском районе Дагестана. Компания занимается подбором проектных организаций, подрядчиков, а также управляет реализацией данного проекта.

Источник: YugMedia


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Евростекло» намерено вложить в строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству флоат-стекла в Дагестане около $500 млн.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи