ООО “Уральский стекольный завод” выйдет на полную мощность к 2018 году.

Январь 23, 2014

usz.jpgВ Свердловской области завод по изготовлению медицинского стекла на полную мощность выйдет к 2018 году. Как сообщил в беседе член уральского биофармкластера, председатель совета директоров холдинга “Юнона” Александр Петров, сейчас руководство завода ведет переговоры с инвесторами по наращиванию мощностей и увеличению выпуска продукции.

На данный момент на заводе работает шесть линий, которые выпускают 150 млн единиц продукции в год, - отметил Петров. - На заводе изготавливают стекло первого гидролитического класса - флаконы, колбы картриджи“.

Отвечая на вопрос, инициатор создания уральского биофармкластера, член Совета федерации Эдуард Россель отметил, что на заводе запланирован запуск еще 30 линий. Это позволит выпускать около 700 млн единиц продукции в год.

На данный момент Россия закупает 5 млрд единиц фармстекла различного класса, - рассказал Россель. - Уральский завод планирует занять половину российского рынка и обеспечить медучреждения качественным и дешевым фармстеклом“.

По словам директор стекольного завода Ильи Марковского, общая проектная мощность завода — 1 млрд изделий в год.

Мы стремимся организовать полный цикл производства медицинского стекла и изделий из него (трубки стеклянной, ампул, флаконов и картриджей) высочайшего качества по цене ниже зарубежных аналогов“, - подчеркнул он.

usz2.jpg

Биомедицинский кластер, созданный в Свердловской области на базе холдинга “Юнона”, планирует в течение нескольких лет увеличить объем производства фармацевтической и медицинской продукции до 100 млрд рублей в год. По словам одного из основателей кластера, депутата Госудмы РФ Александра Петрова, основная цель уральского биофармкластера - создать сеть государственных и частных клиник. Петров отметил, что аналогичную сеть медучреждений уральский биофармкластер планирует реализовать на территории Казахстана.

Казахстан - приоритетное для нас направление, - подчеркнул Россель. - В этом году будет ему уделено особое внимание. Также мы налаживаем сотрудничество с Белоруссией“.

Источник: ИТАР-ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО “Уральский стекольный завод” выйдет на полную мощность к 2018 году.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи