- GlassNews - http://www.glassnews.info -

ИАК “ВладВнешСервис”: Экспорт столовой посуды из упрочненного стекла вырос на 31%.

3 Февраль 2014 @ 7:52

vvs-logo.jpgПроведен глубинный анализ растущих рынков России, подготовленный компанией «VVS» (ВладВнешСервис) по итогам 3 квартала 2013 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. В раздел включены рынки, у которых квартальный товарооборот ощутимо вырос по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года.

По итогам квартала рекордным рыночным всплеском экспорта стекольной промышленности является посуда столовая (кроме сосудов для питья) или кухонная, кроме изготовленной из стеклокерамики, из упрочненного стекла, по соответствующему коду ТН ВЭД 7013491000. Прирост объема экспорта за рассматриваемый период составил 31%.

Стоит отметить, что рынок экспорта столовой посуды из упрочненного стекла достиг в денежном выражении за 3 квартал 2013 года 406 тыс. долларов. Экспортом столовой посуды из упрочненного стекла занимались 10 российских компаний. Абсолютным лидером закупок стала Украина. Именно в эту страну было экспортировано 72% столовой посуды из упрочненного стекла из России.

*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5766

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.