- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Юрий Кривов возглавил оргкомитет по подготовке V симпозиума по художественному стеклу.

12 Февраль 2014 @ 7:36

5mss.jpgПредседатель правительства Пензенской области Юрий Кривов возглавил организационный комитет по подготовке и проведению V симпозиума по художественному стеклу, посвященного 250-летию возникновения стекольной промышленности в регионе.

Состав оргкомитета утвержден распоряжением областного правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев. Согласно тексту документа план основных мероприятий должен быть разработан до 20 февраля 2014 года.

Минфину региона поручено осуществить финансирование расходов по проведению симпозиума в пределах средств, предусмотренных в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014–2020 годы».

Планируется, что мероприятие начнет свою работу в Никольске 5 мая. Торжественную церемонию открытия симпозиума намечено провести в бывшем доме владельцев стекольного завода Бахметевых-Оболенских, где в настоящее время располагается бизнес-инкубатор, объединивший мастерские по производству и художественному оформлению стекла.

В течение десяти дней участники симпозиума будут творить на производственных площадках никольских предприятий. За их работой смогут понаблюдать студенты местного технологического колледжа и городских школ.

Также программой мероприятия предусмотрены лекции по художественному стеклоделию.

Заявки на участие в симпозиуме уже подали более 20 мастеров из десяти стран мира.

Источник: ИА «PenzaNews»:


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5797

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.