Выпускник художественного колледжа спроектировал полностью стеклянный автомобиль.

Июль 26, 2008

auto.jpg
Выпускник британского королевского колледжа искусств Royal College of Art (RCA) Пьер Сабас стал победителем конкурса Pilkington Automotive Vehicle Design. Он разработал впечатляющий концепт автомобиля, совмещающий в себе необычный дизайн и новейшие концепции экологии. Концепт получил название Airflow, что переводится как “воздушный поток”.

Особенность модели заключается в том, что ее кузов сделан полностью из стекла. В колеса Airflow встроены электродвигатели. В последнее время, как сообащет CooOne.com, многие автокомпании занимаются разработкой гибридных моделей с таким расположением моторов. Поэтому, возможно, в недалеком будущем эта технология может быть внедрена в массовое производство.

RCA также представил и другие проекты автомобилей будущего, разработанные с учетом всех вопросов, качающихся экологии и энергосбережения. Среди них значится модель Nuaero, разработанная Джоном Радбринком, отличающаяся аэродинамический профилем и основанием, напоминающим катамаран, сообащет Infuture.ru.

Образование в RCA получили такие известные лица в мире автопрома, как Питер Хорбери - шеф-дизайнер концерна Ford, Ян Каллэм из компании Jaguar, Мартин Смит - представитель европейского отделения Ford, Марек Рейхман - главный дизайнер Aston Martin, и Питер Шрайер – создатель спорткара Audi TT.

Источник: АвтоНовости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Выпускник художественного колледжа спроектировал полностью стеклянный автомобиль.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи