Asahi Glass повысит цены.

Июль 26, 2008

Ведущий японский и один из крупнейших мировых производителей автомобильного стекла называет эту меру вынужденной и требует от автоконцернов согласиться с повышением. Asahi Glass уже ведет переговоры с самыми большими японскими автокомпаниями на предмет резкого увеличения отпускных цен на свою продукцию. Планируемый рост составит минимум 10 %. Уже сейчас очевидно, что это будет наиболее масштабное подорожание автомобильного стекла за последние 29 лет — со времен второго всемирного нефтяного кризиса.

Убытки компании начали расти в связи с быстрым подорожанием сырой нефти, которая, как утверждает Asahi Glass, является частью технологического процесса изготовления стекла. Увеличились и транспортные расходы. В данный момент компания ведет переговоры с японскими производителями и о том, чтобы скорое повышение цен состоялось задним числом, начиная с апреля месяца, то есть с начала финансового года.

В ближайшее время аналогичные переговоры пройдут с европейскими и североамериканскими компаниями, являющимися крупными потребителями стекол Asahi Glass. Примеру лидера уже начинают следовать не столь крупные японские изготовители автомобильного стекла: Central Glass Co. И Nippon Sheet Glass Co. Они не уточняют пока, насколько повысят цены, но стоимость не будет сильно отличаться от тарифов Asahi Glass Co.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass повысит цены.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи