Новочеркасский завод «Актис» выпустил тестовую партию стеклотары для грузинского производителя минеральной воды премиум-класса Zedazeni.

Март 26, 2014

aktis.gifКак сообщает пресс-служба завода, сотрудничество с новым партнером позволит расширить производственную линейку предприятия. Это первый заказ на нестандартную фигурную бутылку объемом 0,25 л, который завод выполнил для ZEDAZENI.

«Наши производственные мощности спроектированы таким образом, что мы можем в сжатые сроки перестраиваться с одного вида стеклотары на другой. Заказ грузинской компании не слишком велик для тех объемов, на которые способен «Актис», но для нас он интересен стратегически. Во-первых, это демонстрация наших производственных возможностей на практике, во-вторых один из шагов по расширению внешнеэкономической деятельности», - прокомментировал генеральный директор ОАО Фирма «Актис» Владимир Базиян.

По словам главы предприятия, в условиях заметного падения пивного рынка завод будет активно развивать другие направления, в частности работу с производителями безалкогольных напитков, в там числе и зарубежными.

Напомним, что в конце 2013 года компания Efes Rus (российская “дочка” турецкого производителя пива Anadolu Efes) приняла решение прекратить деятельность своей производственной площадки в Ростове-на-Дону.

Отметим, что недавно новочеркасский завод «Актис» освоил изготовление тары для лекарственных препаратов. По словам г-на Базияна, компании удалось практически сразу выйти на неплохие объемы заказов — до 30 миллионов единиц в месяц.

ОАО Фирма «Актис» - производитель широкого спектра стеклотары для упаковки продукции пивной, ликероводочной и пищевой промышленности. Завод оборудован тремя стекловаренными печами, производительностью до 440 тонн стекломассы (1 млн. ед. стеклотары) в сутки каждая. Проект печей разработан чешской компанией «Teplotechna Prima».

Источник:


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новочеркасский завод «Актис» выпустил тестовую партию стеклотары для грузинского производителя минеральной воды премиум-класса Zedazeni.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи