- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Борскому стекольному заводу исполняется 80 лет.

27 Март 2014 @ 8:04

bsz.jpg26 марта 2014 года в Нижнем Новгороде в театре «Комедия» состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию Борского стекольного завода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сотрудников предприятия поздравил с юбилеем председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

В настоящее время Борский стекольный завод выпускает высококачественную продукцию различного назначения для строительства и автомобилестроения, прочно удерживая позиции лидера национальной стекольной промышленности.

На предприятии работают 2 линии по производству полированного стекла общей мощностью 1200 тонн стекла в год. Это универсальный базовый продукт, который применяют при изготовлении стеклопакетов, зеркал, витражей, автомобильных стекол, а также в любых архитектурных сооружениях, где предъявляются высокие требования к пропусканию света и эстетическому оформлению. Кроме того, предприятие выпускает автомобильное закаленное и многослойное стекло. Стоит отметить, что 70% отечественных автомобилей сегодня сходит с конвейера со стеклами Борского стекольного завода.

Источник: Русская Планета


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5922

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.