Итоги конференции “AGC: ничего не скрывая!”

Апрель 8, 2014

agc-logo.jpg1 апреля, в первый день работы международной отраслевой выставки MosBuild 2014, AGC Glass Russia – российское отделение ведущего мирового производителя стекла – собрала клиентов компании и представителей СМИ для того, чтобы рассказать о реальной ситуации на рынке стекла в России и Европе, а также обсудить наиболее эффективные антикризисные меры и планы на будущее.

Более 80 профессионалов стекольной отрасли посетили конференцию. Перед гостями выступили руководители российского подразделения Группы AGC. Открыл мероприятие коммерческий директор AGC Glass Russia Николай Коломийченко презентацией, подробно описывающей как сходство, так и различие экономической ситуации и параметров кризиса стекольной отрасли в Европе и в России. Подготовленные аналитиками компании графики наглядно продемонстрировали, что восстановление строительной отрасли Восточной Европы откладывается, а в ближайшие 4 года Россию может ожидать серьезное перепроизводство стекла, что в совокупности не может не отражаться на цене.

Перед всеми игроками рынка остро стоит вопрос: что делать в изменившихся условиях? Генеральный директор AGC Glass Europe по Восточной Европе Владимир Шигаев постарался ответить и поделиться опытом компании по оптимизации деятельности. Несмотря на очевидную всем проблему избытка производственных мощностей, в России продолжают вводить в строй все новые флоат-заводы. Компаниям, оперирующим на рынке, по мнению г-на Шигаева следует сфокусироваться на оптимизации производств, повышении потребительских свойств продуктов, развитии их функционала. Энергосбережение, безопасность и качество – вот три основных направления будущей работы.

В рамках программы противодействия неблагоприятной экономической ситуации в AGC не прекращают искать новые способы оптимизации: реинжиниринг структуры управления, программа сокращения издержек, использование современных электронных инструментов: электронный документооборот и электронная торговая площадка в области закупок, позволяющие ставить цели по 20% снижению затрат.

Реализуемые долгосрочные партнерские программы дают возможность развиваться вместе с AGC, предоставлять клиентам лучший продукт и оптимальный сервис. Также в компании постоянно оптимизирует системы логистики для сокращения сроков и затрат на доставку.

В завершении конференции руководство компании поблагодарило собравшихся и еще раз подчеркнуло, что бизнес делают люди, и Группа AGC видит будущее вместе со своими партнерами!


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Итоги конференции “AGC: ничего не скрывая!”
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи