Ташкентский производитель хрусталя ОАО «Оникс» получил «дорожную карту».

Апрель 14, 2014

dk.jpgОдин из крупнейших производителей хрусталя и продукции из него в Узбекистане и Центральной Азии ОАО «Оникс» получил «дорожную карту» по выводу из финансового кризиса, убыточности, экономической несостоятельности, с оптимизацией производственных площадей предприятия.

Решением правительства Госкомконкуренции республики поручено реализовать через публичные торги, находящиеся в оперативном управлении ОАО «Оникс» социальные объекты. В частности, детский оздоровительный лагерь «Нурафшон» предприятия, расположенный в Бостанлыкском районе, будет передан хокимияту Ташкентской области, который совместно с Госкомконкуренции внесет в правительство предложения по его дальнейшему эффективному использованию.

Кроме того, соответствующим министерствам и ведомствам поручено в трехмесячный срок внести в правительство предложения по созданию на базе корпуса № 1 ОАО «Оникс» современного производства, с определением источников финансирования проекта.

По материалам www.12news.uz


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Ташкентский производитель хрусталя ОАО «Оникс» получил «дорожную карту».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи