Виноделам Крыма не хватает бутылок.

Апрель 21, 2014

krym.jpgУкраина прекратила поставки винных бутылок крымским виноделам. Об этом сообщили представители винной промышленности региона, участвовавшие в “Торговой сессии Подмосковья-2014″ в правительстве Московской области.

Главный поставщик бутылок виноделам Крыма — Украина — прекратила отгрузку продукции. А поскольку, своя стеклотара в Крыму практически не производится, винные дома региона начали испытывать ее дефицит, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владелец компании “Легенда Крыма” Михаил Штырлин рассказал, что уже проведены переговоры с российскими поставщиками стеклотары в рамках выставки “Винотех” в Краснодаре. Среди предполагаемых поставщиков назван завод “Русджам Кубань” в Краснодарском крае. В качестве возможного партнера может выступить и стекольный завод города Минеральные Воды, поставщик стеклотары для игристых вин “Абрау-Дюрсо”. Их цены такие же, как у украинских поставщиков.

Глава Центра федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз уточняет, что в год винно-водочной промышленности Крыма (без учета пива) требуется примерно 250 млн бутылок.

Источник: ОА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Виноделам Крыма не хватает бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи