Склады ОАО “Гомельстекло” разгружаются.

Апрель 23, 2014

gomelglass_logo.jpgВо время рабочей поездки по Минской области Президент в числе других поставил перед производственниками страны задачу сократить складские запасы выпускаемой продукции, что имеет немаловажное значение для экономики предприятий и их финансовой стабильности.

В ОАО “Гомельстекло”, которое является лидером отечественной стекольной промышленности и крупнейшим в Европе производителем данной продукции широкого спектра назначения, на это отреагировали активизацией отгрузки архитектурного стекла для польского предприятия Schollglas. В отправке листов крупного размера задействованы специальные автомобили — инлоудеры, листы меньшего формата отправляются как автотранспортом, так и по железной дороге.

До конца апреля европейскому партнеру будет отгружено порядка 140 тысяч квадратных метров высококачественной продукции строительного назначения. В соответствии с заключенным контрактом всего в нынешнем году и в первом квартале 2015-го польское предприятие получит 1 млн 800 тысяч квадратных метров стекла. Этот достаточно крупный заказ позволит ОАО “Гомельстекло” сократить складские запасы и укрепить свою экономику.

Среди крупных партнеров гомельских стекловаров — предприятия Украины, куда поставки за первый квартал нынешнего года, несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в этой стране, тоже возросли.

Источник: “Народная Газета”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Склады ОАО “Гомельстекло” разгружаются.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи