ОАО “Туймазыстекло” начало выпуск “рыжего” стекла.

Август 8, 2008

Сегодня в ОАО “Туймазыстекло” получена первая партия ампул и флаконов из стеклотрубки марки СНС (светозащищенное нейтральное стекло). Об этом корреспонденту ИА “РосФинКом” сообщил пресс-секретарь предприятия Радмир Рахимов.

“Выпуск пробной продукции, так называемого на профессиональном сленге “рыжего” стекла начался неделю назад, - рассказывает Рахимов. - До сегодняшнего дня проводились пуско-наладочные работы и доведение продукции до надлежащего качества. Сегодняшняя партия уже соответствует всем международным стандартам и будет выставлена на продажу”.

Ранее в России никто не производил светозащищенную стеклотрубку. В настоящее время фармпроизводители приобретают тару из такого стекла за рубежом. Она стоит в 3-4 раза дороже, чем та, которую выпускает туймазинский завод. Предварительные заказы на продукцию уже поступили.

Справка ИА “РосФинКом”:

ОАО “Туймазыстекло” (Туймазы, Башкирия) специализируется на производстве стеклоизделий медицинского назначения. Предприятие основано в 1958 г. В настоящее время на производстве задействованы семь стекловаренных печей. Завод выпускает продукцию из стекла марок: НС-1-А, НС-3, ОС, МТО. Общество вырабатывает порядка 80% потребностей рынка во флаконах для антибиотиков и ампул. Потребителями продукции являются химико-фармацевтические предприятия, аптечные учреждения, ветеринарные станции и станции переливания России и стран ближнего зарубежья. Уставный капитал Общества составляет 195,093 млн. руб. Он разделен на 195092500 обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом 1 руб. Состав акционеров компании не раскрывается.

Источник: РосФинКом


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО “Туймазыстекло” начало выпуск “рыжего” стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи