- GlassNews - http://www.glassnews.info -

ОАО «Стеклозавод имени Луначарского» задолжало работникам более 8,5 млн рублей.

14 Май 2014 @ 7:46

nomoney.jpgБологовская межрайонная прокуратура совместно со специалистами контрольно-счетной палаты района и представителями налоговой инспекции проверила соблюдение трудового законодательства на ОАО «Стекольный завод имени Луначарского». Поводом для проведения проверки послужили обращения граждан.

Как выяснилось в ходе проверки, общая задолженность по зарплате перед 240 работниками предприятия за период с ноября 2013 года по февраль 2014 года составила более 8,5 млн рублей. В связи с выявленными нарушениями в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности. Суд уже рассмотрел и удовлетворил часть исков на сумму около 1 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственное управление СК России по Тверской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц ОАО «Стекольный завод имени Луначарского» по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы). В адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, специалисты налоговой инспекции выявили факт сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, составившей свыше 1,5 млн рублей. Материалы переданы в органы предварительного расследования для решения о возбуждении уголовного дела по ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов), сообщили в прокуратуре Тверской области.

Источник: ИА “TVERIGRAD”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=6043

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.