Каспийский завод листового стекла активно работает на экспорт.

Июнь 4, 2014

cfg.jpgОАО «Каспийский завод листового стекла» (ОАО «КЗЛС») - крупнейший завод на юге России по производству листового стекла, объявляет о начале экспорта своей продукции в страны ближнего зарубежья.

С начала мая стекольная продукция Каспийского завода листового стекла экспортируется в страны ближнего зарубежья. Как сообщил коммерческий директор ОАО «КЗЛС» Виталий Михайлин, в настоящее время листовое стекло уже успешно отгружено партнерам из Азербайджана, Грузии, Казахстана и Украины.

«Планы компании по экспорту не ограничены этими 4 странами. В этом месяце мы планируем отправить первую партию клиентам из Турции и Туркменистана. Кроме того, нами успешно проводится реализация стекла по регионам России. Поставки стекла осуществляются автотранспортом и вагонами, в ближайшей перспективе мы планируем отгружать морским путем», - отметил Виталий Михайлин.

Напомним, что ОАО «Каспийский завод листового стекла» начал свою работу по производству листового стекла с ноября 2013 года. На сегодняшний день ОАО «КЗЛС» производит прозрачное полированное стекло под маркой Caspian Crystal ® Сlear. В перспективе завод планирует производить тонированное, энергосберегающее и солнцезащитное стекло.

Для справки:

ОАО «Каспийский завод листового стекла» занимается производством листового стекла по флоат-технологии. Мощность первой очереди предприятия составляет 600 тонн листового стекла в сутки. Продукция поставляется во все регионы юга России, а также страны ближнего зарубежья. Проект по строительству и запуску завода был реализован в рамках частно-государственного партнерства с привлечением кредитных ресурсов «Внешэкономбанка».

Источник: пресс-служба ОАО «Каспийский завод листового стекла»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Каспийский завод листового стекла активно работает на экспорт.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи