Министерство финансов Республики Беларусь профинансирует проект “Организация производств по промышленной переработке стекла” ОАО “Гомельстекло”.

Июнь 16, 2014

mfby.jpgВ целях финансирования и своевременной реализации инновационного проекта «Организация производств по промышленной переработке стекла», реализуемого открытым акционерным обществом «Гомельстекло» Совет Министров Республики Беларусь согласно постановлению №546 от 6 июня 2014 года постановил, Министерству финансов внести в 2014 году в качестве денежного вклада Республики Беларусь в уставный фонд открытого акционерного общества «Гомельстекло» для финансирования инновационного проекта 205 716,877 млн. рублей за счет остатков средств республиканских инновационных фондов, образовавшихся на 1 января 2014 года.

Персональная ответственность за целевое использование денежных средств, указанных в постановлении, возложена на генерального директора открытого акционерного общества «Гомельстекло», Министра архитектуры и строительства и Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, в ведении которого находятся вопросы строительной отрасли.

Министерству архитектуры и строительства совместно с Государственным комитетом по имуществу необходимо до 1 апреля 2015 года обеспечить принятие в собственность Республики Беларусь акций, выпущенных в связи с увеличением уставного фонда открытого акционерного общества «Гомельстекло» в соответствии с настоящим постановлением.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на Министерство архитектуры и строительства и Министерство финансов.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Министерство финансов Республики Беларусь профинансирует проект “Организация производств по промышленной переработке стекла” ОАО “Гомельстекло”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи