Итоги международного форума «Стекло и современные технологии-XXI» в рамках выставки «Мир стекла-2014».

Июнь 23, 2014

ccp.jpgВ рамках выставки «Мир стекла-2014», которая прошла в «Экспоцентре» 4–6 июня 2014 года, состоялся международный форум «Стекло и современные технологии-XXI». В задачи этого ключевого мероприятия деловой программы выставки «Мир стекла-2014» входило освещение современного состояния и перспектив развития стекольной отрасли, науки и придания импульса развитию делового международного сотрудничества.

В рамках программы форума прошли круглый стол «Основные тенденции в сфере производства и потребления контрафактной продукции в стекольной отрасли» и международная научно-практическая конференция по теме «Проблемы качества сырьевых материалов для предприятий стекольной отрасли».

Форум имел большой успех среди участников выставки и ее посетителей.

В Форуме участвовали более 30 докладчиков и обсуждались темы, затрагивающие все аспекты и направления современной стекольной промышленности, в частности, проблемы контрафактной продукции и методы борьбы и разрешения данной проблемы как на государственном, так и корпоративном уровне.

Также обсуждались актуальные вопросы качества сырьевых материалов для предприятий стекольной отрасли: минерально-сырьевая база, управление потоками и переработка вторичного сырья, контроль качества сырьевых материалов и многое другое.

sist-xxi.jpg

Среди докладчиков и участников Форума были ключевые фигуры отрасли: Осипов Виктор Иванович, к.э.н., президент «СтеклоСоюза России», Аксенов Евгений Михайлович, д.г.-м.н., директор «ЦНИИ ГЕОЛНЕРУД», Тукнов Дмитрий Сергеевич, председатель правления ОАО «Отраслевой оператор по обращению с отходами», Токарев Валентин Дмитриевич, исполнительный директор ОАО «Салаватстекло», Андреенко Александр Викторович, финансовый директор ООО «Гласс Ресайклинг Компани», Лалыкин Николай Васильевич, партнер ООО «ПРОФГЛАССДИЗАЙН», Глухов Геннадий Викторович, директор по развитию компании Lahti Precision, Прибора Василий Николаевич, менеджер по сбыту компании ООО «BRUKER» и многие другие.

Участники форума подтвердили, что подобные мероприятия необходимы для определения позиций и задач, а также поиска их решения и, в результате переговоров, принятия решения об очередных шагах на пути к поставленной цели, развития и упрочения позиций игроков и отрасли в целом.

Источник: СтеклоСоюз России


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Итоги международного форума «Стекло и современные технологии-XXI» в рамках выставки «Мир стекла-2014».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи