Госконтроль недоволен ходом модернизации предприятий Гродненской области.

Июнь 25, 2014

kgkby.jpgКомитет госконтроля Гродненской области проанализировал ход модернизации промышленных предприятий региона и указал на недостатки ее планирования и проведения.

По информации КГК, неблагополучно складывается ситуация в ОАО “Стеклозавод “Неман”. На стеклозаводе сорваны сроки реализации проекта по производству стекловаты, потери госсредств составили свыше 5 млн евро, под вопросом реализация проекта по модернизации стекловаренных печей. В результате на предприятии рост запасов готовой продукции достиг Br113 млрд (свыше 600% к среднемесячному объему производства при нормативе 385%), убытки составили Br14,1 млрд.

Данные факты говорят об ошибках при разработках бизнес-планов проектов модернизации, формально проведенных маркетинговых исследованиях, недостаточной изученности потребностей рынка, нормативных документов. Некоторые предприятия области ненадлежащим образом подошли к планированию программ модернизации как по содержанию, так и по расчетам требуемых средств.

По материалам Белта


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Госконтроль недоволен ходом модернизации предприятий Гродненской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи