Компании AGC и Obeikan Glass планируют объединение для производства и продаж солнцезащитных стекол на Ближнем Востоке.

Июль 1, 2014

obeikan.jpg1 июля 2014 года Компания AGC (Asahi Glass Company, Ltd.; головной офис: Токио; Президент и Генеральный директор: Кадзухико Ишимура) объявила, что ее консолидированный филиал AGC Glass Europe (AGEU) подписал письмо о намерениях с компанией Obeikan Glass (головной офис: Саудовская Аравия; Председатель: Фахад Обейкан) - производителем стекла из Саудовской Аравии, о создании совместного предприятия по нанесению покрытий на солнцезащитные стекла. Производственная линия по нанесению подвергающегося закалке покрытия для солнцезащитного стекла будет построена в Янбу, Саудовская Аравия, где Obeikan Glass уже имеет крупнейший завод по производству флоат-стекла в регионе Персидского залива. Реализация этих планов намечена на начало 2016 года. Компания Obeikan Glass принадлежит саудовским конгломератам Obeikan Investment Group и Saudi Advanced Industries Company.

В последние годы рынок архитектурного стекла на Ближнем Востоке демонстрировал годовой рост около 4%. В частности, растет спрос на солнцезащитное стекло, способное отражать солнечный свет и серьезно повышать показатели энергоэффективности зданий; по оценкам экспертов, рост этого сектора превысит средние показатели роста рынка. В результате по прогнозам спрос на архитектурное стекло с высокими характеристиками в этом регионе будет неуклонно расти. “Создание завода по производству флоат-стекла, совмещенного с производственным комплексом нанесения покрытий на одной производственной площадке, поможет нам строго контролировать качество, оптимизировать производственные и логистические издержки, а также повысить рентабельность,” – объясняет Абдалла Обейкан, генеральный директор Obeikan Investment Group.

Компания AGEU, обладающая богатым опытом и продвинутыми технологиями нанесения покрытий, незаменимых для стекла с высокими характеристиками, и Obeikan Glass, обладающая компетенциями в стекольном бизнесе региона, как ожидается, смогут добиться синергии в бизнесе архитектурного стекла с высокими характеристиками на Ближнем Востоке. По словам Жана-Франсуа Эри, генерального директора AGEU, “это совместное предприятие не только поможет в избирательном развертывании нашей собственной технологии, уже дополненной нашей недавней интеграцией с немецкой компанией Interpane, но также поможет расширить дистрибуцию нашей номенклатуры продукции с покрытием, разработанной благодаря передовым исследованиям”.

AGC Group позиционирует свою инициативу “Второй раунд глобализации” для выхода бизнеса на развивающиеся рынки в качестве ключевого элемента своей стратегии роста. Группа продолжит выстраивание и укрепление фундамента роста на развивающихся рынках путем поддержки постепенного повышения спроса, и будет способствовать развитию развивающихся регионов, предлагая им продукцию с высокой добавленной стоимостью.

AGC Group

Концерн AGC Group, основой которого стала токийская компания Asahi Glass Company, Ltd., является крупнейшим в мире поставщиком листового и автомобильного стекла, и ведущим производителем стекла для дисплеев, химической продукции и других высокотехнологичных материалов и компонентов. Опираясь на более чем столетие технических инноваций, концерн AGC Group приобрел опыт и компетенции мирового уровня в таких сферах, как: стекло, химическая продукция и технологии керамики. В концерне работают около 50 000 человек по всему миру, годовой объем продаж почти в 30 странах превышает 11 млрд. евро.

AGC Glass Europe, европейский лидер в секторе плоского стекла

Компания AGC Glass Europe, штаб-квартира которой находится в городе Лувен-ля-Нёв, Бельгия, производит, обрабатывает и реализует листовое стекло для строительной промышленности (внешнее остекление и внутренняя отделка), автомобильное стекло и стекло для солнечной энергетики. Это европейское подразделение концерна AGC, крупнейшего мирового производителя листового стекла располагает более 100 предприятиями по всей Европе – от Испании до России, на которых работают более 14 500 сотрудников.

Obeikan Glass Company

Obeikan Glass Company – производитель флоат-стекла из Саудовской Аравии. Компания начала работу в феврале 2011 года. Obeikan Glass Company принадлежит крупнейшее производственное предприятие такого рода на Ближнем Востоке с объемом выпуска 800 т в день. Этот завод, находящийся в промышленном Янбу, близко к порту Джидда, выпускает прозрачное флоат-стекло, отвечающее международным стандартам качества, которое экспортируется в более 30-ти стран мира в Азии, Африке, Америке, Австралии и Европе.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компании AGC и Obeikan Glass планируют объединение для производства и продаж солнцезащитных стекол на Ближнем Востоке.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи