«Дорстекло» и «Термглас» выставлены на аукцион.

Июль 4, 2014

weissker.jpgЗаводы «Дорстекло» и «Термглас», объединенные брендом Weissker («Вайскер»), выставлены на аукцион. Заводы образуют крупнейший в России комплекс по производству микросфер для дорожной разметки. Ожидается, что за него будут бороться французская компания Signature, производящая краски, эмали и устройства для дорожной разметки, и представители российского рынка дорожного строительства. Начальная цена комплекса – 500 млн рублей.

Завод «Дорстекло» был построен в 2011 году в Гусь-Хрустальном. Он выпускает стеклянные микросферы размером 0–850 мкм. Завод «Термглас», открытый в 2010 году в Клине, поставляет на рынок более крупные микросферы: 600–2000 мкм. Вместе под брендом Weissker они выпускают более 60 различных продуктов. Производственная мощность – 30 тыс. тонн продукции в год, из которых 11 тыс. тонн поставляется на рынки России и ближнего зарубежья, 19 тыс. тонн отгружается на рынки Европы, США, Австралии и Южной Кореи.

Максим Новицкий, генеральный директор компании «Альтера Инвест», которая занимается продажей комплекса, уверен, что это высокорентабельный бизнес-объект. «Собственное производство помогает предприятиям удерживать лидирующую позицию в своем сегменте. На внутреннем рынке продукция Weissker востребована и замещает импортные материалы, поскольку Россия обладает широкой сетью транспортной инфраструктуры, а конкурентная среда фактически отсутствует. Предприятия активно работают и на экспорт. Масштаб бизнеса будет только нарастать», – заявил он.

Конкурентами Weissker выступают Swarco (Австрия), Sovitec (Европа) и Potters (США, Европа).

Источник: ИД МедиаПро


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Дорстекло» и «Термглас» выставлены на аукцион.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи