Кишиневский стекольный завод может приостановить свою работу.

Июль 14, 2014

gcp.jpgНа сегодняшний день акционеры компании Glass Container Prim не хотят рассматривать вопрос о вероятном приостановлении работы Кишиневского стекольного завода, поэтому возобновят работу по этому вопросу и выдвинут иск против правительства РМ в Международном суде лишь первого августа текущего года.

Это решение было принято во время проведения встречи. Точную причину таких итогов пока не озвучивают, но скорее всего так поступили из-за недавнего решения правительства, которое разрешило Кишиневской стекольной фабрике не выплачивать в госбюджет части чистой прибыли за прошлый год.

Нужно учесть и тот факт, что организация находится не в лучших условиях сейчас. Она должна выплатить сумму по банковскому кредиту, тем самым лишив себя средств, которые необходимы для будущих инвестиций.

Очередная встреча акционеров Glass Container Prim была организована по желанию акциoнера Western NIS Enterprise Fund. Обсуждали прекращение работы стеклоплавильной печи завода в виду отрицательных эффектов судебных решений. Вдобавок, решался вопрос по выдвижению иска против правительства Республики Молдова в Международный центр по разрешению инвестиционных споров (ICSID) пo делу Glass Container Prim прoтив Тамoженнoгo бюрo Кишинева.

Источник: Новости Молдовы


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Кишиневский стекольный завод может приостановить свою работу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи