Строительство стекольного завода в Кызылорде обойдется в 47,9 млрд тенге.

Июль 23, 2014

Проект «Строительство завода по производству и обработке листового стекла», намеченный к реализации в ближайшие годы в Кызылорде, обойдется инвесторам в 47,9 млрд тенге, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областное управление индустриально-инновационного развития.

Пока это самый дорогостоящий индустриальный проект в истории региона. Впрочем, и планируемая мощность завода велика — 197 100 тонн продукции в год, практически насыщенный местным стеклом рынок всех южных областей.

К слову, ожидается, что на предприятии будут трудоустроены 362 человека. Сейчас в регионе работают над тем, чтобы к моменту, когда завод будет достроен, обучить местные кадры требуемым специальностям.

Исчтоник: www.bnews.kz.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Строительство стекольного завода в Кызылорде обойдется в 47,9 млрд тенге.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи