Владикавказский технологический центр “Баспик” переходит на выпуск оптического стекла.

Июль 28, 2014

baspik.jpgПредприятием «Баспик» был подготовлен проект по производству оптического стекла, так как Украина перестала поставлять сырье для научного центра, которое ему необходимо в изготовлении микроканальных пластин. На данный момент, «Баспик» подыскивает возможности заместить импорт.

На сегодняшний день, завод имеет огромные шансы выйти на лидирующие позиции производства высококачественного оптического стекла по России. Частично необходимое для производства оборудование на предприятии имеется, а необходимость в высококачественной оптике в стране огромна. В частности, в ней нуждаются огромное количество отраслей в диапазоне оборонительного комплекса плоть до производителей линз для очков. Наладить процесс производства можно на базе техники, сохранившейся на старых владикавказских заводах.

По словам директора научного центра «Баспик» Сослана Кулова, путем модернизации, на площадках «Грана» имеется возможность наладить опытное производство стекла.

Он пояснил, что хотя для дальнейшего бесперебойного производства на складах завода имеется достаточное количество сырья, необходимо создать свое собственное производство. И вопрос здесь стоит не только в импортозамещении. Кулов заверил, что у него есть мысли по поводу создания региональной базы по производству качественного стекла значительно лучшего качества.

Источник: Niros.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Владикавказский технологический центр “Баспик” переходит на выпуск оптического стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи