Каспийский завод листового стекла отправил три тысячи тонн продукции в Турцию.

Август 6, 2014

cfg-logo.jpg1 августа 2014 года из Дагестана в Турцию отправлено три тысячи тонн листового стекла высшего качества. Продукцию Каспийского завода листового стекла турецким заказчикам отправили кораблем из Махачкалинского морского торгового порта.

По словам исполнительного директора Каспийского завода листового стекла Абакара Мудунова, до конца октября текущего года в Турцию будут переправлены еще пять кораблей со стеклом. Отгрузка товара проходит в рамках заключенного с турецкой стороной контракта на поставку стекла высшего качества марки М-1. Он отметил, что в Турции есть четыре собственных завода по производству стекла, однако из-за высокого качества производимой Каспийским заводом продукции западные коллеги вышли на дагестанский рынок.

Ранее пробные партии стекла были отправлены заказчикам из Казахстана и Азербайджана.

Строительство завода листового стекла в поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана началось в декабре 2011 года. Завод расположен в 16 км от Махачкалы, в 6,5 км от федеральной трассы М-29 «Кавказ» и в 5 км от железнодорожной станции «Шамхал». Общая стоимость проекта составила около 10,5 млрд рублей.

Мощности первой очереди предприятия составили 600 тонн стекла в сутки, в дальнейшем планируется довести производство до 1200 тонн листового стекла в сутки.

По материалам Русская Планета


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Каспийский завод листового стекла отправил три тысячи тонн продукции в Турцию.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи