ОАО “Туймазыстекло” готовится к крупнейшей международной специализированной выставке “Glasstek 2008″.

Август 16, 2008

“Glasstek” имеет авторитет единственной в мире крупнейшей инновационной платформы стекольной промышленности. К примеру, на последней выставке, которая прошла в 2006 году также в г. Дюссельдорфе было более 1300 экспонентов из 46 стран мира. Выставку посетили более 54 000 специалистов из 90 стран мира. Свои разработки, продукцию и технологии в области производства стекла здесь демонстрируют самые успешные предприятия планеты.

ОАО “Туймазыстекло” отнюдь не случайно вместе с немногими российскими участниками выставляет свою экспозицию на “Glasstek 2008″. В 2009 году предприятие планирует освоить выпуск стекла первого гидролитического класса (мирового качества, не имеющего аналогов в России) и выйти с этой продукцией на европейский и другие рынки мира. Как полагают эксперты, это башкирскому предприятию по силам, так качественные характеристики и, главное, стоимость продукции, будут вполне конкурентоспособны.

В данный момент на заводе идет масштабная модернизация. До 2011 года на техническое перевооружение планируется вложить почти миллиард рублей.

Источник: ADVIS


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО “Туймазыстекло” готовится к крупнейшей международной специализированной выставке “Glasstek 2008″.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи