В Смоленской области на базе “Стеклозавода “Ворга” создан индустриальный парк.

Август 7, 2014

В настоящее время в регионе реализуется 17 крупных инвестиционных проектов на сумму более 50 млрд. рублей. Появление новых предприятий даст области более 12,3 тысяч новых рабочих мест.

Одним из крупнейших инвестиционных проектов в Смоленской области является ЗАО «Стеклозавод ВОРГА». На его базе планируется создание индустриально-технологического парка, в котором разместятся высокотехнологичные производства, с возможностью выпуска продукции двойного назначения.

Основные виды продукции индустриально-технологического парка:

  • фотовольтаическое, архитектурно-строительное и армированное стекло на основе проката;
  • защитное дисплейное, приборное и авиационное стекло на основе технологии мини-флоат;
  • стеклокомпозитная арматура нового поколения;
  • конструкционное стекловолокно и стеклоткани;
  • стекловолокно повышенной прочности типа «S»
  • пеностекло

В настоящий момент в проект вложено более 300 млн. рублей при существующей потребности в инвестициях в сумме 12,7 млрд. рублей (необходимо 12,4 млрд. рублей).

С целью создания наиболее благоприятных условий для строительства новых предприятий в регионе сформировано более 350 инвестиционных площадок общей площадью более 25 000 га разной степени готовности, а также формируются зоны опережающего развития, обеспеченные всей необходимой инфраструктурой и готовые к реализации инвестиционных проектов на их территории.

Такие зоны расположены в основном вдоль автомагистрали М1 «Беларусь» (Минское шоссе), которая является частью европейского маршрута E 30, а так же вдоль автомагистрали А-141 «Орел – Рудня»

Помимо предоставления инвесторам льгот и преференций важнейшим направлением поддержки является обеспечение инвестиционных площадок инженерной инфраструктурой, сопровождение инвестиционных проектов с целью минимизации различных административных процедур.

Источник: HUBPROM


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Смоленской области на базе “Стеклозавода “Ворга” создан индустриальный парк.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи