«Kaveh Glass Industry Group» профинансирует строительство заводов по выпуску стеклянной посуды и кальцинированной соды в Казахстане.

Август 11, 2014

kavehglass.jpgОб этом сообщил на сессии областного маслихата аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

Иранская компания «Kaveh Glass Industry Group» профинансирует строительство заводов по выпуску стеклопосуды и кальцинированной соды.

«Стоимость завода 260 млн. долл. США. Стратегическим инвестором проекта определена иранская компания «Kaveh Glass Industry Group». Соглашение с компанией подписано в ходе пребывания ее руководства в нашей области и в августе наши партнеры должны начать строительство», - отметил Кушербаев.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Kaveh Glass Industry Group» профинансирует строительство заводов по выпуску стеклянной посуды и кальцинированной соды в Казахстане.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи