Третья очередь стекольного завода ООО «Посуда» открылась на Бору.

Август 13, 2014

Глава региона Валерий Шанцев, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова и и.о. министра инвестиционной политики региона торжественно открыли третью очередь стекольного завода ООО «Посуда» крупнейшей турецкой компании «Sisesam» на Бору в субботу, 9 августа.

Мы каждый год осваиваем инвестиции в основной капитал около 300 млрд рублей, а у этого инвестпроекта капитализация порядка 2 млрд рублей. С открытием третьей очереди завода создано дополнительно 300 рабочих мест. За год здесь будут выпускать около 141 млн единиц стеклопосуды объемом 50 тысяч тонн. При запуске третьей очереди мы дали бюджетные льготы для стекольного предприятия на 8 млн рублей, а бюджетный эффект составит 131 млн рублей. Это говорит о высокой отдаче проекта для экономики Нижегородской области“,- рассказал о пользе этого инвестпроекта Шанцев.

По его словам, на заводе прекрасно развита социальная сфера.

В 2014 году предприятие ООО «Посуда» повысило зарплату своим работникам на 10%. У сотрудников есть полный социальный пакет, люди довольны, но мы не должны останавливаться на достигнутом, нужно создавать еще больше рабочих мест. В наших планах — в ближайшее время дополнительно создать в регионе около 100 тысяч рабочих мест. Наряду с увеличением рабочих мест нужно поднимать и зарплаты, в 2020 году средняя зарплата в области должна составлять около 60 тысяч рублей, и бюджетная обеспеченность на человека в год должна возрасти с 43 тысяч рублей до 85“,- сказал Шанцев.

Главный исполнительный директор компании «Sisesam» Ахмет Кырман отметил, что в Нижегородской области хорошо вести бизнес.

Перед началом строительства завода мы получили от правительства Нижегородской области большую поддержку. Нам порекомендовали, на какой лучше площадке построить наш стекольный завод. Кроме того, при строительстве предприятия у нас возникали проблемы с энергоснабжением предприятия, но они затем быстро решались“,- отметил Ахмет Кырман.

Стоит напомнить, что в 2010 году руководством компании «Sisesam» принято решение о строительстве третьей очереди аналогичного производства. Проект третьей очереди включает в себя строительство нового цеха и установку в нем технологического оборудования по производству стеклопосуды. Мощность вновь установленной стекловаренной печи 210 тонн/сутки. Объем инвестиций по данному этапу строительства составил около 73,3 млн $ CША.

Источник: РИА «Время Н»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Третья очередь стекольного завода ООО «Посуда» открылась на Бору.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи