Жан Кеуп: выбор компании «Кнауф Инсулейшн» неслучайно пал на Тюменскую область.

Август 18, 2008

Поддержка, которую оказывает правительство Тюменской области инвесторам, а также высокий темп развития региона сыграли существенную роль при выборе компанией «Кнауф Инсулейшн» места для строительства новых мощностей.

Об этом заявил генеральный директор ООО «Кнауф Инсулейшн» Жан Кеуп после подписания соглашения о намерениях с правительством Тюменской области.

Он добавил, что в выборе региона компания руководствовалась также интересами потребителей — теплоизоляционные материалы, которые будет производить тюменский завод, нет смысла возить далеко.

«В Тюменской области очень активно развивается строительство, и перспективы на будущее у этой отрасли также хорошие. Это значит, что наша продукция будет востребована в регионе. Кроме того, мы думали о том, что нам нужны надежные поставщики электричества и газа — они необходимы для работы завода. Наше производство связано с плавлением стекла, и оно не может останавливаться, должно бесперебойно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — пояснил Жан Кеуп.

Кроме того, по его словам, инвесторы искали серьезную поддержку со стороны правительства региона, чтобы решение административных вопросов не занимало слишком много времени. Такую поддержку компания «Кнауф» нашла именно в Тюменской области.

«В течение нескольких месяцев наша команда работала с представителями Тюменской области, мы обменялись большим объемом информации, в итоге поняли, что ваша область действительно заинтересована в строительстве завода «Кнауф Инсулейшн»», — подытожил Жан Кеуп.

Источник: Тюменская линия


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Жан Кеуп: выбор компании «Кнауф Инсулейшн» неслучайно пал на Тюменскую область.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи