«КНАУФ Инсулейшн» планирует организовать в Тюмени раздельный сбор стеклотары.

Август 26, 2014

knauf1.jpgСырье планируется использовать в производстве минерального волокна, на основе которого делаются энергоэффективные теплоизоляционные материалы.

Компания «КНАУФ Инсулейшн» планирует организовать в Тюмени раздельный сбор стеклотары. Сырье планируется использовать в производстве минерального волокна, на основе которого делаются энергоэффективные теплоизоляционные материалы. Его содержание может достигать 70–80%. В настоящее время компания рассматривает варианты сотрудничества с тюменскими компания, а также предприятиями автономных округов по сбору вторичного стеклобоя.

Сегодня в Тюмени состоялся запуск финальных испытаний оборудования новейшего завода по производству энергоэффективных материалов «КНАУФ Инсулейшн». Это второе предприятие компании в России. Новое производство разместилось на тюменском заводе «Тисма», который производил теплоизоляционные материалы. Объем инвестиций – 3 млрд рублей. Предприятие будет выпускать 40–45 тыс. тонн продукции в год, что в 8–10 раз больше мощности старого завода «Тисма».

Предприятие оснащено передовым оборудованием для производства теплоизоляции нового поколения. Применение уникальной технологии ECOSE Technology позволяет производить натуральные безопасные утеплители без фенол-формальдегидных смол на основе природных материалов, что обеспечивает экологическую чистоту как для предприятия, так и для окружающей среды и потребителя.

«Наша продукция обладает высокими теплосберегающими свойствами, что позволяет сохранять уютное тепло зимой и комфортную прохладу летом. Эти характеристики оптимальны для частного домостроения. Кроме того наши материалы являются звукоизолирующими благодаря большому количеству пустот между волокнами, которые заполнены воздухом. Материл также устойчив к проникновению воды. Специальная добавка позволяет удерживать влагу», – отметила врио директора завода ООО «КНАУФ Инсулейшен Тюмень» Светлана Шувалова.

Продукция может применяться для утепления индивидуальных жилых домов, школ, детских садов, объектов промышленно-гражданского строительства. Изоляция также применима к трубопроводам, предметам домашнего обихода, таким как холодильники, и в сельском хозяйстве. Компания намерена провести ряд мероприятий по повышению энергоэффективности строительства.

«Несмотря на то, что технологии возведения объектов стремительно развиваются, проблема вывода на рынок неэнергоэффективных зданий остается. Строительная отрасль крайне консервативна в методах, – отметил генеральный директор ООО «КНАУФ Инсулейшн» по России и СНГ Павел Вишняков. Мы намерены провести ряд семинаров для строителей, девелоперов, архитекторов по знакомству с нашими материалами и технологиями».

В ближайшее время компания планирует завершить реконструкцию здания завода «Тисма», а также модернизировать железнодорожную ветку и платформу для принятия продукции, что позволит расширить рынки сбыта.

Источник: «Вслух.ру»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «КНАУФ Инсулейшн» планирует организовать в Тюмени раздельный сбор стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи