Испания – пятая страна в ЕС по переработке стекла.

Сентябрь 2, 2014

espan.jpgПо данным национальной ассоциации производства стеклотары (Anfevi), Испания заняла пятую позицию в рейтинге стран, утилизирующих больше всех стеклянные емкости. Лидирующие места достались Германии, Франции, Италии и Англии.

В общей сложности в Европе каждый год утилизируется более 42,639 млрд бутылок и стеклянной тары, что позволяет сократить количество выброса углекислого газа на 7,95 миллионов тонн. Испанский вклад во вторичную переработку данного материала составляет 8,5%. Это означает, что каждый житель Испании в среднем ежегодно утилизирует 75 бутылок и другой стеклянной тары.

По данным некоммерческой компании «Ecovidrio», Каталония и Валенсия являются регионами, жители которых больше всех сдают стеклянные емкости на вторичную переработку. Здесь же находится самое большое количество мусорных контейнеров, приспособленных именно для сбора и дальнейшей утилизации тары из этого материала.

Также стоит отметить, что на данный момент в стране работают две пропагандистские организации, цель которых – призвать как можно больше народу к рациональному использованию стекла и его переработке. Данными организациями являются: вышеупомянутая некоммерческая организация «Ecovidrio», которая призвана наблюдать за раздельной переработкой использованной тары, а также потребительская платформа «Friends of Glass», состоящая из испанских ассоциаций.

Источник: Испания по-русски


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Испания – пятая страна в ЕС по переработке стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи