Чиновники будут спасать “Саратовстройстекло”.

Сентябрь 15, 2014

sss.jpg9 сентября 2014 года в Саратове состоялось заседание коллегии областного министерства промышленности и энергетики. Впервые оно совмещено с собранием вновь созданного общественного совета при минпроме. Перед началом заседания министр промышленности Сергей Лисовский, зампред Павел Большеданов и депутат Госдумы Валерий Омельченко осмотрели выставочные стенды VI индустриального форума, который проводят в манеже Дворца спорта в эти дни.

Сергей Лисовский в своем докладе о состоянии дел в саратовской промышленности по итогам первых семи месяцев 2014-го отметил, что местным предприятиям удалось достичь шестипроцентного роста индекса промпроизводства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и в первую очередь это заслуга обрабатывающих производств.Однако, нельзя умалять и достижений “предшественников” обработки, - подчеркнул министр. - Особенность саратовской промышленности в том, что даже если в одном направлении случается просадка, это компенсируют другие“.

Проблемной отраслью названо производство стекла - по словам министра, на саратовском “Стройстекле” на 36% снизилась отгрузка готовой продукции, при том, что производство осталось на том же уровне. “Виной тому катастрофическое падение цен, - пояснил чиновник. - А падение цен, в свою очередь, настало вследствие переизбытка профильных предприятий. Но ведь если “Стройстекло” остановится, то после этого уже не запустится, поэтому завод нуждается во внимании и поддержке властей - продукцию-то он дает качественную, я такие деловые центры видел, отделанные нашим стеклом, - красота“.

По материалам Saratovnews.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Чиновники будут спасать “Саратовстройстекло”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи