«Дятьковский хрусталь» сохранят.

Август 25, 2008

dh.jpg
21 августа состоялась встреча и. о. заместителя Губернатора Н. Лучкина с руководителями и работниками ОАО «Дятьковский хрусталь».

Поводом для нее послужила тяжелая ситуация, сложившаяся на предприятии в последнее время: уже несколько месяцев людям не выплачивают зарплату. Завод выпускает продукцию не в полном ассортименте, поскольку установленная новая шестая печь не запущена. От этой печи зависит дальнейшая судьба как самого предприятия, так и коллектива. Для решения финансовых проблем кредиторы требуют уволить людей.

Напомним, что с 2005 года предпринимаются попытки сохранить завод. Недавно, похоже, появилась реальная возможность этого. Как сообщил Н. Лучкин, к предприятию проявила интерес крупная российская фирма с добропорядочной репутацией. Она и может стать спасителем уникального завода. Решится всё в ближайшее время.

Источник: Администрация Брянской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Дятьковский хрусталь» сохранят.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи