ОАО «Центральный научно-исследовательский институт олова» предъявил иск к ООО «Северский стекольный завод».

Октябрь 13, 2014

isk.jpgОб этом сообщается на сайте Арбитражного суда Томской области.

В материалах говорится, что 7 октября 2014 года суд принял к производству исковое заявление новосибирского Центрального научно-исследовательского институт олова о взыскании 8,4 миллиона рублей с северского стекольного завода. При этом не уточняется, какова причина иска. В арбитражном суде нам пояснили, что иск связан с задолженностью завода.

Ранее сообщалось, что кредиторская задолженность предприятия составляет почти 2,2 миллиарда рублей.

Крупный кредитор «Северскстекла» — Сбербанк, ему стекольный завод должен 235,6 миллиона. Областной арбитражный суд ввел конкурсное производство в «Северскстекле» 22 августа 2013 года, затем дважды продлевал сроки производства на шесть месяцев. Недавно прошла информация о продаже имущества завода за 160 миллионов, что в десять раз меньше инвестиций в его строительство.

Напомним, «Северскстекло» учреждено в 2002 году. Наладив в 2008 году производство 126 миллионов бутылок в год стоимостью 1,6 миллиарда рублей сделало его вторым за Уралом предприятием по производству стеклотары. Свою продукцию завод продавал в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском и Красноярском краях, а также в Хабаровске и на Сахалине.

Источник: «Городской портал «В Томске»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Центральный научно-исследовательский институт олова» предъявил иск к ООО «Северский стекольный завод».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи