Теплопакет 2.0 – новый стандарт для рынка светопрозрачных конструкций.

Октябрь 20, 2014

stis.jpgВ октябре 2014 года ГК STiS, крупнейший производитель стеклопакетов в России и СНГ, приступила к производству нового поколения Теплопакета на базе уникальной разработки промышленно-строительной Группы SP Glass – Теплопакета 2.0.

Теплопакет 2.0, разработанный группой SP Glass, – продукт, который кардинально изменит рынок светопрозрачных конструкций в интересах покупателей. Теплопакет 2.0 сочетает в себе высочайшее качество, современную эстетику и высокий уровень энергоэффективности, позволяющий существенно экономить средства на отоплении, кондиционировании и освещении.

Теплопакет 2.0 обладает улучшенными характеристиками и современным дизайном, содержит специально разработанные и подобранные комплектующие, все технические решения защищены патентами. Использование в Теплопакете 2.0. патентованных разработок позволило перевести конструкцию на новый уровень – комплектующие формируют систему. Новые герметики и ПКМ рамка-терморазрыв образуют Систему Защиты Краевой Зоны (TSS). Система TSS обеспечивает комплексную защиту: повышенное сопротивление теплопередаче, устойчивость к внешним воздействиям (температура, вода, ультрафиолет), повышенный срок службы изделия, улучшенная герметичность и устойчивость швов. Команде разработчиков удалось добиться результатов, обеспечивающих выгоду потребителей в любой сезон в любой климатической зоне: экономия на расходах на отопление, кондиционирование и освещение составляет как минимум 30% за счет сохранения до 90% тепла от отопительных приборов; защита от жары возросла на 31%, что дает возможность потребителям не только сэкономить на кондиционировании, но и отказаться от дополнительных штор и жалюзи; при этом светопропускание улучшено до 74%. Продукт также обеспечивает максимальную защиту окна от конденсата и наледи - система TSS минимизирует конденсат и наледь на поверхности стекол и штапика за счёт выравнивания температур на поверхности стеклопакета, что позволяет обеспечить исполнение Технического Регламента о безопасности зданий и сооружений. Отсутствие сажи, ртути и ее соединений в специально разработанных герметиках делает систему TSS высокоэкологичной.

spglass2.jpg

Цветовое решение для краевой части Теплопакета 2.0 подобрано к цветам уплотнителей профильных систем, обеспечив эстетичность внешнего вида продукта.

В целях защиты прав и интересов покупателей разработчиками Теплопакета 2.0 предусмотрена комплексная система защиты изделия: запатентованные решения, лазерная гравировка на поверхности рамки, голографические наклейки на поверхности стекла с обозначением покрытия, маркировка с обозначением класса энергоэффективности и характеристик.

Продажи Теплопакета 2.0 начались в Центральном регионе, следующими будут охвачены Северо-Западный, Южный и Уральский регионы.

spglass1.jpg

***

Группа компаний SP Glass основана в апреле 2012 года, в состав её акционеров вошли всемирно известные компании NSG Group, Glasswall, EBRD и ОАО «РОСНАНО». Ключевой стратегической целью Группы является развитие рынка инновационных энергоэффективных светопрозрачных конструкций на территории России и СНГ.

Группа SP Glass располагает 14-ю производственно-логистическими площадками на территории России, развивает производство инновационной энергосберегающей продукции – стекла с функциональными покрытиями и Теплопакетов.

Предприятия Группы стремятся предупреждать загрязнение окружающей среды, экономно и рационально использовать потребляемую энергию и природные ресурсы. Экологичность производства и производимая продукция сокращает выбросы СО2, сохраняя тем самым ресурсы Земли для будущих поколений. Эффективность производства обеспечивается за счет реализации принципов непрерывного улучшения деятельности и бережливого производства.

В настоящее время Группа SP Glass ведет активную совместную работу с представителями отрасли светопрозрачных конструкций, научными и экологическими организациями, органами законодательной и исполнительной государственной власти России в рамках повышения требований к энергетической эффективности зданий, строений и сооружений в действующих нормативных документах.

Наталья Лрутова
Pilkington Glass LLC


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Теплопакет 2.0 – новый стандарт для рынка светопрозрачных конструкций.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи