Азиатско-Тихоокеанский регион имеет наилучшие возможности для роста объемов тары из стекла.

Октябрь 22, 2014

pack.jpgПо сообщению www.packwebasia.com, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет наилучшие возможности для роста объемов тары и укупорки для красных, белых и розовых вин, особенно в стеклянной таре.

Согласно данным Euromonitor International, мировой спрос на легкие виноградные вина будет расти в среднем на 2% в год, достигнув в 2018 г. объема в 20,3 млрд единиц. Несмотря на преобладание Старого Света в потреблении вина в стеклянных бутылках в 2013 г., ожидается, что это потребление в Западной Европе идет на спад, уступая регионам с бурно развивающимися экономиками.

По словам Карин Дюссимон (Karine Dussimon), старшего аналитика по упаковке Euromonitor International, потенциал мирового роста объемов тары и упаковки для легких виноградных вин переместится в Азиатско-Тихоокеанский регион, где в период 2013-2018 гг. будет создано дополнительно 1,3 млрд единиц. Азиатские потребители увеличивают спрос на виноградные вина. В Китае, наиболее много обещающей стране для тары и упаковки неигристых виноградных вин, красное вино воспринимается как полезное для здоровья и потому привлекательно для потребителей.

Наиболее распространенной тарой и укупоркой являются стеклянная бутылка ёмкостью 750 мл и пробка. Стеклотара занимает 85% всей категории, что во многом обусловлено традициями, сложившимися в Старом Свете. И эта тенденция не изменится коренным образом до 2018 г.

Источник: Unipack.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Азиатско-Тихоокеанский регион имеет наилучшие возможности для роста объемов тары из стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи