«Гласс Декор» меняет цвет бутылок.

Октябрь 24, 2014

glassdecor.jpgТермохромное окрашивание применила компания «Гласс Декор» при оформлении бутылок водки «Хортиця ICE» для ликеро-водочного завода «Хортица».

Необычность этой технологии заключается в применении термочувствительной краски, которая меняет цвет при понижении температуры воздуха. Окрашенная термохромным пигментом поверхность стекла при комнатной температуре имеет шелковисто-матовый цвет. Но достаточно охладить бутылку в холодильнике или на улице до + 5С, и она становится насыщенного синего цвета. При постепенном повышении температуры, стекло возвращается к своему прежнему цвету. Это может послужить потребителю напоминанием о возможности повторного охлаждения.

При термочувствительном окрашивании, в компании «Гласс Декор» используются краски, меняющие свой цвет не только на синий, но и на зеленый, красный и другие цвета. В зависимости от внешнего оформления, возможно как покрывать бутылку полностью, так и выделять на ней какие-либо элементы дизайна.

gdh.jpg

Термохромные краски не содержат токсичных материалов, и соответствует всем требованиям, установленным нормативам в отношении производства упаковки для продуктов питания.

Терешко Алла
Компания “Гласс Декор”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Гласс Декор» меняет цвет бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи