Немецкая стекольная индустрия находится на подъеме.

Октябрь 28, 2014

bvglas.jpgПо информации немецкого федерального объединения стекольной промышленности Bundesverband Glasindustrie, индустрия по выпуску стекла находится на подъеме. Обороты отрасли за период с января по август 2014 демонстрируют тенденцию к росту во всех сегментах.

Общий оборот индустрии стекла увеличился на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 6,08 млрд евро. Наибольший рост зафиксирован в сегменте выпуска листового стекла – 7% (697 млн евро). Оборот в производстве пустотелых стеклянных изделий увеличился на 2,7% до уровня 1,6 млрд евро. В сегменте стекловолокна рост составил 2,2% (361 млн евро), в сегменте специального стекла увеличение оборота зафиксировано на 2,1% (885 млн евро). Занятость в отрасли в целом осталась на прежнем уровне, увеличившись на 0,2% и составив приблизительно 54000 человек.

Насколько многообразна отрасль и насколько велик ее потенциал, индустрия стекла показала на выставке glasstec, прошедшей в Дюссельдорфе 21-24 октября 2014 г.

Федеральное отраслевое объединение Bundesverband Glasindustrie e. V. представляет экономические и политические интересы производителей стекла в Германии. К отрасли относятся производство листового стекла, стеклотары, специального стекла, а также обработка и декорирование стекла. В отрасли работают около 400 предприятий, на которых занято примерно 54000 человек. Общий оборот немецкой индустрии стекла в 2013 г. составил 8,9 млрд евро.

Источник: Unipack.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Немецкая стекольная индустрия находится на подъеме.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи