Сбыт стеклотары в Германии за 9 месяцев 2014 года вырос на 3%.

Ноябрь 24, 2014

stara.jpgПо информации немецкой инициативной отраслевой группы Aktionsforum Glasverpackung, сбыт тарного стекла в тоннах в течение трех кварталов текущего года увеличился на 3%. Инициативная отраслевая группа Aktionsforum Glasverpackung была создана в 2000 г. В группу входят в общей сложности 13 компаний, выпускающих стеклянную тару и упаковку в Германии. Это 35 заводов, на которых занято около 9000 человек.

Больше всего стеклотары было продано в июле: рост составил 8,7% по сравнению с показателем июля 2013 года.

Сегмент стеклотары для напитков показал хороший рост за девять месяцев 2014 года – 4,4%. Причем рост объема сбыта на внутреннем рынке (+ 4,4%) ненамного превышал объем сбыта за рубежом (+ 4,2%). Наиболее значительный рост продемонстрировали сегменты пивных бутылок (+ 14,1%, на внутреннем рынке + 20,3%), бутылок для игристых вин (+ 9,9%) и бутылок для воды и лимонада (+ 6,5%).

Причины этого различны: очень теплая погода весной, а также общий рост потребления воды и лимонада. В увеличении сбыта пива свою роль сыграл чемпионат мира по футболу. В сегменте соков объем сбыта вырос на 1,5%. В сегментах крепких спиртных напитков ( – 2,4%), вина (– 3,7%) и молока (– 10,4%) наблюдалось сокращение сбыта.

В сегменте стеклотары для пищевых продуктов за период с января по сентябрь 2014 года зафиксирован рост в размере 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Сбыт стеклотары для фармацевтической и косметической промышленности, а также производства напитков ёмкостью 150 мл и менее демонстрирует небольшой рост, который составил за три прошедших квартала 2014 года 0,3%.

Источник: Unipack.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Сбыт стеклотары в Германии за 9 месяцев 2014 года вырос на 3%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи