Арбитраж завершил конкурсное производство Белгородского стекольного завода.

Декабрь 17, 2014

bsz.jpgАрбитраж завершил конкурсное производство ООО «Белгородский стекольный завод», следует из документов суда.

Согласно материалам Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в ходе конкурсного производства арбитражным управляющим реализовано имущество должника и требования кредиторов первой и второй очереди полностью удовлетворены.

Напомним, что проработавший всего год Белгородский стекольный завод в середине апреля 2013 года полностью остановил свое производство. Причиной остановки производства гендиректор и совладелец предприятия Леонид Белоковаленко называл проблемы со сбытом, возникшие из-за спада на рынке алкогольной продукции. В середине лета прошлого года арбитраж признал предприятие несостоятельным по иску о самобанкротстве.

В марте арбитраж произвел замену конкурсного кредитора – Сбербанка России (с долгом в 225 млн рублей) – на ООО «Старооскольский ликероводочный завод Люкс» (принадлежит белгородской правительственной корпорации «Развитие»).

В ноябре 2014 года «Люкс» за 1,4 млн рублей на торгах приобрело основные активы банкротящегося предприятия. Таким образом, как пояснили в корпорации, приобретение Белгородского стекольного завода компанией «Люкс» позволит «вывести эту компанию из состояния банкротства и оздоровить сложившуюся на предприятии ситуацию, что соответствует одному из направлений деятельности корпорации».

В ходе тех же торгов победителем по второму лоту – дебиторской задолженности предприятия – признано воронежское ООО «Пластик+» (стоимость контракта - 119 тыс. рублей), которое от подписания договора отклонилось. В связи с этим было принято решение о заключении договора уступки прав требования по стоимости в сумме 191,118 тыс. рублей с компанией «Люкс».

ООО «Белгородский стекольный завод» было единственным в регионе производителем стеклотары для пищевой промышленности мощностью 5 млн единиц продукции в месяц. Объем инвестиций в проект составил порядка 500 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Белгородский стекольный завод» являются Леонид Белоковаленко (50%), Георгий Бузиашвили (33%) и Владимир Данильченко (17%).

ОАО «Корпорация «Развитие» создано в 2011 году на базе расформированного белгородского регионального департамента стратегического развития. Основная задача компании – поддержка основных инвестиционных проектов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «СО ЛВЗ «Люкс» от продаж по итогам 2012 года составила почти 240 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей. Гендиректор – Владимир Трякин.

Источник: ABIREG.RU


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Арбитраж завершил конкурсное производство Белгородского стекольного завода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи