Польский производитель противопожарного стекла стал иностранным активом.

Декабрь 22, 2014

syntaxis.jpgКомпания Glass-Team, единственный польский производитель огнестойкого геля для противопожарного стекла, стала собственностью западноевропейского инвестиционного фонда Syntaxis Capital.

Начиная с 1 августа 2014 года инвестиционный фонд Syntaxis Capital, управляющий средствами двух фондов, полученных от западноевропейских институциональных инвесторов, с общим объемом 250 миллионов евро, является новым акционером польской компании Glass-Team. Вливание капитала будет способствовать развитию компании и ее флагманского продукта - противопожарного стекла.

Павел Лакомый (Paweł Łakomy), директор фонда Syntaxis, прокомментировал данный проект. Он заявил, что Фонд впечатлен историей развития компании, профессионализмом её совета директоров, ассортиментом продукции мирового уровня качества и инновационностью.

Компания Glass-Team специализируется в сегменте противопожарного стекла в области: производство и продажи, исследования и разработки, консалтинга и обучения. Единственный польский производитель огнестойкого геля для противопожарного стекла работает на рынке с 2005 года. Она является владельцем бренда POLFLAM, поставщика стекла для каминов, и имеет собственную испытательную лабораторию. На сегодняшний день достижения компании это: сотни тысяч квадратных метров изготовленных стеклопакетов и тысячи реализованных проектов в Польше и Европе. Компания сотрудничает с производителями окон и дверей из алюминия, стали и дерева, поставщиками систем всех типов светопрозрачных конструкций, архитекторами, строителями и проектировщиками.

Новый акционер уверен, что бренд POLFLAM будет продолжать динамично развиваться на польском и европейском рынках, а также испытывает удовлетворение, что сможет поддержать производителя противопожарного стекла Glass-Team в достижении его амбициозных целей.

Источник: ОКНА-МЕДИА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Польский производитель противопожарного стекла стал иностранным активом.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи