На ОАО «Саратовстройстекло» произведена остановка стекловаренной печи.

Декабрь 26, 2014

sssteklo.jpgС целью предотвращения распространения появившейся в ряде СМИ недостоверной информации и слухов касательно остановки стекловаренной печи ОАО «Саратовстройстекло», сообщаем следующее.

ОАО «Саратовстройстекло» осуществляет свою производственную деятельность на двух производственных линиях, одна из которых эксплуатируется с 2003 года. На данной линии, в связи с износом оборудования, была запланирована остановка для проведения холодного ремонта. Для осуществления плановой остановки производственной линии были заблаговременно произведены необходимые подготовительные работы.

В связи с произошедшим обрушением торцевой стены загрузочного кармана стекловаренной печи было принято решение произвести слив стекломассы и досрочно остановить линию на холодный ремонт. При обрушении элементов печи взрыва не произошло. Здание, в котором расположена производственная печь, не пострадало.

Согласно существующему регламенту остановки линии и слива стекломассы были заблаговременно поставлены в известность специалисты МЧС.

Необходимость привлечения МЧС связана с выделением большого количества тепловой энергии в процессе охлаждения сливаемой стекломассы. Работы по сливу стекломассы были произведены в штатном порядке без эксцессов.

Таким образом, распространяемая в ряде СМИ информация о «взрыве» на производстве ОАО «Саратовстройстекло» не соответствует действительности.

ОАО “Саратовстройстекло”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На ОАО «Саратовстройстекло» произведена остановка стекловаренной печи.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи