Спустя год омский стекольный завод построен почти на 70%.

Сентябрь 9, 2008

В Омске продолжается строительство нового завода по производству стеклянной упаковки “Омск Стеклотара”. На данный момент построено около 70% сооружений. Как стало известно Сибирскому Агенству Новостей, уже начался один из важнейших этапов строительства завода - монтаж стекловаренной печи.

Планируемые объёмы выпуска стекольного завода - 353 млн. штук бутылок в год. С выходом на полную мощность предприятие удвоит производительность, которая составит свыше 700 млн. штук в год. Завод планирует изготавливать стеклотару различной цветовой гаммы ординарного и оригинального исполнения ёмкостью от 0,25 до 1 литра.

Отметим, что проектированием и строительством завода занимаются ОАО “Омский завод металлоконструкций”, ООО “РусьСтекло” и ряд других предприятий. Первая свая в сооружение нового предприятия была вбита 28 августа 2007 года.

Автор: Сергей Морозов
Источник: Сибирское Агентство Новостей


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Спустя год омский стекольный завод построен почти на 70%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи