Ступинский завод теплоизоляционных материалов открылся после реконструкции.

Январь 21, 2015

knauf.jpg15 января 2015 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом город Ступино. В рамках мероприятия Губернатор и члены Правительства Московской области, в числе которых был Министр экологии и природопользования Анзор Шомахов посетили завод компании ООО «Кнауф Инсулейшн».

Ступинский теплоизоляционный завод — один из крупнейших налогоплательщиков региона. В год предприятие производит более 60 тысяч тонн готовой продукции.

В третьем квартале 2014г. проведена масштабная реконструкция с объемом инвестиций 487 млн. рублей, в результате чего, была реконструирована основная часть технологической линии — стекловаренная печь. Теперь она может варить более 170 тонн стекломассы в сутки. Этого хватит, чтобы утеплить современную многоэтажку, также заменен ряд важных видов оборудования и произведен ремонт постоянно эксплуатируемого оборудования, что позволило сделать производство более эффективным и экологически чистым, а продукцию более качественной.

Сотрудники предприятия рассказали, что в своей деятельности компания уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности. Для процесса стекловарения используется природный газ и газообразный кислород, что исключает попадание оксидов азота в окружающую среду. Завод работает с замкнутой системой рециркуляции воды, таким образом, отсутствуют промышленные стоки. На стекловаренной печи установлено современное пылеулавливающее оборудование. В результате собранная пыль повторно используется в печи, как сырьевой компонент. До 75% в составе сырья для стекловарения – это тарный стеклобой, который собирается с полигонов ТБО уменьшая на них нагрузку в Московской области. Для его очистки и сортировки используется оптическое сортировочное оборудование. Потребность в стеклобое на этом предприятии до 45 тысяч тонн в год.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Ступинский завод теплоизоляционных материалов открылся после реконструкции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи