Возрожденный Музей стекла откроется вновь в итальянском Мурано.

Январь 26, 2015

murano.jpgМуранский Музей стекла, один из двенадцати музеев Гражданского фонда Венеции, является чуть ли не единственным местом в мире, где стеклодувное искусство максимально представлено в соответствии с историческими этапами его зарождения и развития.

Уникальный Музей стекла откроется 9 февраля 2015 года после реставрации на итальянском острове Мурано близ Венеции, сообщает портал музея museovetro.

После реставрации площадь экспозиции, где представлены уникальные экспонаты, связанные с историей производства стекла от самых истоков до XX века, увеличена почти в два раза.

Муранский Музей стекла, один из двенадцати музеев Гражданского фонда Венеции, является чуть ли не единственным местом в мире, где стеклодувное искусство максимально представлено в соответствии с историческими этапами его зарождения и развития. На экспозиции можно будет увидеть образцы из стекла времен Античного Рима, эпохи Возрождения, “Золотого XVIII века” и эксперименты XX столетия.

Экспозиция базируется в древнем палаццо Джустиниани, где музей располагается с 1861 года, на территории бывшего завода стеклянных бус. Коллекция муранских бус так же будет впервые выставлена на обозрение широкой публики.

Источник: РИА Новости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Возрожденный Музей стекла откроется вновь в итальянском Мурано.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи