Туркменистан начнет производить стекольную продукцию.

Февраль 25, 2015

turk1.jpgТурецкая компания Тере Тurkmen Insaat выиграла международный тендер объявленный Министерством промышленности Туркменистана на строительство предприятия по производству стекла и стекольной продукции в Туркменистане.

Новый промышленный объект будет построен в целях полного удовлетворения спроса в стране на стекольную продукцию и в соответствии с Государственной программой развития строительной, энергетической и промышленной отраслей на период 2012-2016 годов. На предприятии будет освоено производство различных видов стекла и готовой продукции с использованием местного сырья.

В комплексе промышленного объекта предусмотрены технологические линии всей цепочки производства от подготовки сырья до готовой стеклянной продукции, включая дальнейшую переработку.

На предприятии планируется выпускать прозрачное и тонированное стекло, ламинированное и закаленное стекло толщиной 4 мм для изготовления окон и стеклопакетов общим объемом 7 200 тысяч квадратных метров в год, а также 85 миллионов единиц разнообразной прозрачной и цветной стеклянной бутылочной тары для напитков и медицинских флаконов для жидкостей и таблетированной продукции объемом от 0,3 до 3 литров.

По материалам RUSSIAN.NEWS.CN


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Туркменистан начнет производить стекольную продукцию.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи