В Пензе состоится выставка авторских изделий художников-стекольщиков «Династия».

Февраль 27, 2015

fokin.jpgОткрытие выставки авторских изделий художников-стекольщиков «Династия» состоится в губернаторском доме в Пензе в предстоящую пятницу, 27 февраля 2015 года.

«Посетителям будут представлены работы известной в регионе творческой семьи — Александра, Антона, Таисии Фокиных и Анны Вишняковой», — сообщили в пресс-службе управления культуры и архива региона.

Родиной династии Фокиных является один из старейших центров российского стеклоделия — город Никольск, где находится известный завод «Красный гигант». Местное население занимается производством стекла и хрусталя уже 2,5 века.

Глава семьи — заслуженный художник России, дипломант международных симпозиумов по гравированному стеклу, член-корреспондент Российской академии художеств Александр Фокин.

Его гравированное стекло хорошо известно в РФ и за рубежом. Пейзажные, жанровые композиции мастера и портреты стали классикой.

Работы Александра Фокина находятся в известных российских музейных и частных собраниях, а также зарубежных коллекциях.

Источник: ИА «PenzaNews»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Пензе состоится выставка авторских изделий художников-стекольщиков «Династия».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи