Гродненский стеклозавод “Неман” поставил первую партию продукции в Иран.

Сентябрь 15, 2008

Гродненский стеклозавод “Неман” поставил первую партию продукции в Иран, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по внешнеэкономической деятельности предприятия Сергей Тишков.

По его словам, иранские партнеры закупили изделий из хрусталя на 40 тыс. евро. Продвижению белорусского хрусталя на иранский рынок помогли торговые связи с предпринимателями из Азербайджана.

В ближайших планах завода - выход на перспективный рынок Арабских Эмиратов.

Для продвижения продукции необходимо участвовать в международных выставках, что позволяет находить новых торговых партнеров. Так, в сентябре стеклозавод «Неман» планирует принять участие в специализированных выставках в различных городах России: Якутске, Кирове, Челябинске, Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде. Также стеклозавод намерен представить свою продукцию на выставках в Дубае и в Шанхае.

В январе-августе текущего года экспортные поставки составили 67% всего объема продаж предприятия. Причем на Россию пришлось 37,3% всего экспорта.

Стеклозавод основан в 1883 году. Первоначально это было маленькое предприятие с одной стекловаренной печью и двадцатью рабочими, которое выпускало аптекарскую и пивную посуду. В настоящее время ассортимент представлен 3 тыс. видов изделий из хрусталя, цветного и бесцветного стекла для сервировки домашнего стола, кафе, ресторанов, интерьеров домов и офисов.

Источник: БелТА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Гродненский стеклозавод “Неман” поставил первую партию продукции в Иран.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи