В Краснодарском крае два стекольных завода признаны банкротами.

Март 5, 2015

nomoney.jpgВ Краснодарском крае два стекольных завода – ООО “Славянский стекольный завод” и ЗАО “Армавирстекло” признаны банкротами. Оба предприятия входят в структуру бизнеса известного таганрогского предпринимателя Сергея Бидаша. Аффилированное с Бидашом ООО “Торговый комплекс” является кредитором обоих предприятий-банкротов, а совладельцами ООО “Славянский стекольный завод” – кипрская компания “Алгол Инвестмент” и супруга предпринимателя Наталья Бидаш, пишет газета “КоммерсантЪ”.

В настоящее время по решению суда на Славянском стекольном заводе введена процедура конкурсного производства.

На предприятии “Армавирстекло” конкурсный управляющий Малик Байрамбеков назначил на 10 марта 2015 года первые торги по продаже имущественного комплекса завода с начальной ценой продажи 143 млн рублей.

По данным издания, ранее Сергей Бидаш намеревался восстановить работу предприятия, которое до кризиса 2008 года производило силикатное стекло, используемое в металлургии. Объем производства составлял 2 тыс. тонн в месяц, потребителями продукции Армавирстекла были российские и украинские предприятия, в том числе Череповецкий металлургический комбинат и Стойленский ГОК.

Однако, как стало известно изданию, итоги торгов по продаже имущества ЗАО “Армавирстекло” были аннулированы судом по жалобе ФНС, которая усмотрела процедурные нарушения при торгах. В новых торгах бизнесмен участвовать не собирается.

Мы как кредиторы рассчитываем только на продажу имущества “Армавирстекла” какому-то из сторонних инвесторов для погашения долгов нашим структурам“, – рассказал С. Бидаш.

Он также добавил, что отказался от плана восстановления платежеспособности Славянского стекольного завода за счет возобновления производства стеклянной банки, который был представлен в суд перед введением конкурсного производства.

По словам С. Бидаша, сейчас спрос на тару упал, при этом у стекольных предприятий юга России возникли перебои с сырьем – кальцинированной содой, которая ранее поставлялась с ОАО “Крымский содовый завод” (Республика Крым).

Источник: ЮГА.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Краснодарском крае два стекольных завода признаны банкротами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи